Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Конференция GDC потеряла треть аудитории за год

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело может быть в стоимости участия и проблемах с визами.

Конференция GDC потеряла треть аудитории за год

Конференция разработчиков игр GDC Festival of Gaming, прошедшая в середине марта, привлекла около 20 тысяч участников. Это худший результат за последние годы: по сравнению с 2025 годом посещаемость упала примерно на 30%.

В предыдущие годы аудитория GDC демонстрировала рост. В 2022 году, вернувшись после пандемии, конференция привлекла 17 тысяч участников; в 2023 году их число выросло до 28 тысяч, в 2024 и 2025 годах было на уровне 30 тысяч участников.

Просадка 2026 года, пишет GamesIndustry, может объясняться несколькими факторами. Представители индустрии жалуются на высокую стоимость участия в конференции (ее проводят в Сан-Франциско, одном из самых дорогих городов США) и ужесточение иммиграционного контроля.

По данным издания, часть компаний предпочла перераспределить бюджеты на другие профильные мероприятия вроде Develop Brighton в Великобритании и Tokyo Game Show в Японии.

Организаторы конференции пока не комментировали резкое падение посещаемости GDC.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
164 голоса, 18.6%
Берем базовое издание
83 голоса, 9.4%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
66 голосов, 7.5%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
360 голосов, 40.8%
Вообще не буду в нее играть
210 голосов, 23.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик