Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Конференция GDC потеряла треть аудитории за год

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело может быть в стоимости участия и проблемах с визами.

Конференция GDC потеряла треть аудитории за год

Конференция разработчиков игр GDC Festival of Gaming, прошедшая в середине марта, привлекла около 20 тысяч участников. Это худший результат за последние годы: по сравнению с 2025 годом посещаемость упала примерно на 30%.

В предыдущие годы аудитория GDC демонстрировала рост. В 2022 году, вернувшись после пандемии, конференция привлекла 17 тысяч участников; в 2023 году их число выросло до 28 тысяч, в 2024 и 2025 годах было на уровне 30 тысяч участников.

Просадка 2026 года, пишет GamesIndustry, может объясняться несколькими факторами. Представители индустрии жалуются на высокую стоимость участия в конференции (ее проводят в Сан-Франциско, одном из самых дорогих городов США) и ужесточение иммиграционного контроля.

По данным издания, часть компаний предпочла перераспределить бюджеты на другие профильные мероприятия вроде Develop Brighton в Великобритании и Tokyo Game Show в Японии.

Организаторы конференции пока не комментировали резкое падение посещаемости GDC.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
39 голосов, 24.7%
Хорошо, но могло быть лучше
49 голосов, 31.0%
Самая обычная игра
28 голосов, 17.7%
Ужасно, пожалел о покупке
15 голосов, 9.5%
Не играл и не собираюсь
27 голосов, 17.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков