Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla снизила цену Cybertruck из-за очень низких продаж

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Топовая версия подешевела сразу на $15000.

Tesla снизила цену Cybertruck из-за очень низких продаж

Компания Tesla объявила о снижении цен на электрический пикап Cybertruck. Топовая версия Cyberbeast подешевела с $115000 до $100000, новая базовая версия с полным приводом теперь стоит $60000.

Снижение цен, вероятно, связано с очень низкими продажами Cybertruck: пикапу еще ни разу не удалось достичь заявленного ориентира в 250000 машин в год. Сейчас Tesla продает порядка 20000 машин в год, накапливая складские запасы пикапов.

Для повышения спроса Tesla расширяет географию продаж Cybertruck и экспериментирует с оснащением пикапа. В частности, некоторое время продавался заднеприводный Cybertruck, стоивший $70000; машина не пользовалась популярностью и была снята с продаж.

Примечательно, что нынешняя цена Cybertruck все еще выше ориентира, заявленного на презентации пикапа в 2019 году. Тогда в Tesla обещали, что Cybertruck можно будет купить за $40000.

О полном отказе от выпуска Cybertruck речь пока не идет. В конце января 2026 года Tesla свернула выпуск Model S и Model X, но Cybertruck пережил перераспределение производственных мощностей компании.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
266 голосов, 25.1%
Обязательно, но после релиза
373 голоса, 35.3%
Может быть, но это не точно
180 голосов, 17.0%
Ну нет, это же обычная игра
239 голосов, 22.6%
Теги: Tesla
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик