Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

На Tesla подали в суд из-за Cybertruck, попытавшегося упасть с эстакады на автопилоте

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Истица уверена, что Илон Маск переборщил с рекламой автопилота.

На Tesla подали в суд из-за Cybertruck, попытавшегося упасть с эстакады на автопилоте

Владелица электрического пикапа Cybertruck подала в суд на компанию Tesla из-за аварии, случившейся во время движения в режиме автопилота. Согласно иску, управляемый автопилотом Cybertruck попытался упасть с эстакады.

На развязке автопилот Cybertruck решил не поворачивать направо, а продолжил движение прямо, проскочил перекресток и почти слетел с эстакады. К счастью для водителя, как раз в этом месте находилась толстая опора дорожного знака.

По словам адвоката, представляющего интересы владелицы пикапа, она попыталась перехватить управление, но не успела. До самого столкновения Cybertruck не предупреждал водителя, что намерен двигаться в неверном направлении.

Теперь владелица пикапа предъявляет претензии Tesla вообще и ее руководителю Илону Маску в частности. Согласно иску, Маск уже давно делает вводящие в заблуждение заявления о возможностях автопилота Tesla.

В частности, отмечается, что ещё в 2019 году Tesla заявляла о фактической готовности полностью автономных автомобилей, однако на самом деле автопилот компании до сих пор нуждается в контроле со стороны человека.

Представители Tesla пока не комментировали подачу иска.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2118 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1368 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1604 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2651 голос, 9.0%
До 10000 рублей
5379 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16241 голос, 55.3%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик