Sony продаст контрольный пакет своего ТВ-подразделения
Прекращать выпуск телевизоров компания не планирует.
Корпорация Sony объявила о передаче контроля над телевизионным бизнесом и брендом Bravia китайской компании TCL. В рамках стратегического партнерства TCL купит 51% ТВ-подразделения Sony.
Стоимость сделки не раскрывается. Совместное предприятие, образованное в ходе сделки, продолжит выпуск телевизоров под брендами Sony и Bravia, но будет использовать технологии TCL.
В рамках партнерства Sony сосредоточится на своих сильных сторонах, включая обработку звука, а также инженерную экспертизу и управление цепочками поставок. TCL возьмет на себя производство и некоторые другие аспекты деятельности.
Компании ожидают, что партнерство позволит нарастить масштабы бизнеса, оптимизировать цепочки поставок и повысить конкурентоспособность продукции. Но первые совместные продукты придется подождать.
Создание совместного предприятия запланировано на апрель 2027 года, но конкретные сроки его появления будут зависеть от решения регуляторов.
- Прогноз магнитных бурь на 21 января: рекордная магнитная буря продолжается
- Слух: iPhone Air все-таки обновят в 2026 году
- Sony показала на CES 2024 VR-гарнитуру с кольцом-контроллером и машину, управляемую с геймпада
- Sony показала электромобиль, запускающий Horizon Forbidden West — он появится в 2026 году

