Похоже, авторы Kingdom Come Deliverance делают игру на Unreal Engine
Сами разработчики пока не высказывались по поводу технологий новой игры.
Студия Warhorse, видимо, работает над игрой на базе движка Unreal Engine неизвестной версии. На это указывает ряд вакансий, обнаруженных участником сабреддита GamingLeaksAndRumours.
В вакансиях (например, программиста инструментов или технического аниматора) упоминается знакомство соискателей с Unreal Engine или конкретными системами движка. По всей видимости, Warhorse изредка публикует такие вакансии уже на протяжении года.
Обе части Kingdom Come Deliverance, созданные Warhorse, разработаны на базе модифицированной версии движка CryEngine от Crytek. Публично разработчики не объявляли о переходе на Unreal Engine.
По количеству вакансий можно предположить, что Warhorse либо делает на Unreal Engine небольшой побочный проект, либо использует движок для прототипирования механик, которые потом переносятся в собственный движок студии.
Сейчас Warhorse работает над новой ролевой игрой, вероятно, это продолжение серии Kingdom Come Deliverance. Студия не рассказывала о разработке какого-либо побочного проекта.
- В Kingdom Come Deliverance 2 добавили спутника-торговца
- Clair Obscur Expedition 33 в 10 раз обошла Kingdom Come Deliverance 2 по числу наград «Игра года»
- Для Uber делают роботакси на базе технологий Lucid и Nvidia
- Электромобиль от Sony и Honda перенесли на конец 2026 года
- В Kingdom Come Deliverance 2 можно было раскормить Генри — механику вырезали из-за одежды
- Лучшие и худшие игры для ПК в 2025 году — версия Digital Foundry

