Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft: микротранзакции это весело

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В основном игроки тратят деньги на кастомизацию.

Ubisoft: микротранзакции это весело

В Ubisoft считают, что игроки положительно относятся к микротранзакциям в проектах компании. Топ-менеджеры Ubisoft озвучили эту точку зрения во время ежегодного собрания акционеров.

Если верить представителям компании, внутриигровые покупки «делают геймплей веселее» даже в платных играх. По словам представителей Ubisoft, в основном игроки тратят деньги на покупки двух типов:

  • Кастомизация персонажей.
  • Ускорение прохождения.

Благодаря микротранзакциям, отмечают в Ubisoft, компания за последние годы успешно трансформировала свою бизнес-модель. Стоит отметить, что за последние 7 лет Ubisoft подешевела более чем в 10 раз.

В компании подчеркивают, что все микротранзакции в ее играх остаются необязательными. Игроков, отмечает GamesRadar, это мало волнует: даже необязательные внутриигровые покупки активно критикуются фанатским сообществом.

Примечательно, что в Ubisoft создана рабочая группа, занимающаяся монетизацией игр и рисками, связанными с этим направлением. Группа, в частности, занимается выявлением манипулятивных практик; подробнее о ее работе не рассказывается.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2159 голосов, 19.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
5996 голосов, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3014 голосов, 27.0%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик