Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Сын главы Ubisoft возглавил компанию, управляющую Assassin's Creed

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У Гиймо-младшего будет более опытный напарник.

Сын главы Ubisoft возглавил компанию, управляющую Assassins Creed

Ubisoft объявила имена руководителей дочерней компании, которая будет контролировать права на Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six. Со-руководителями компании стали Шарль Гиймо, сын главы Ubisoft Ива Гиймо, и Кристоф Дереннес, один из ветеранов компании.

Гиймо-младший некоторое время работал в Ubisoft над Tom Clancy's Elite Squad (игра провалилась), затем покинул компанию, а в начале 2025 года вернулся в качестве одного из членов комитета по трансформации Ubisoft.

Кристоф Дереннес работает в Ubisoft больше 35 лет, в свое время он основал Ubisoft Montreal — это одно из наиболее успешных подразделений компании. До недавнего времени Дереннес был управляющим директором Ubisoft по Северной Америке.

В новой компании Гиймо-младший будет отвечать за креатив, маркетинг и развитие брендов, а Дереннес — за реализацию выбранной стратегии и непосредственную разработку новых игр.

Дочерняя компания Ubisoft, управляющая популярнейшими франшизами компании, создана совместно с китайским холдингом Tencent. В обмен на 25% новой компании Tencent вложит 1.16 миллиарда евро.

Согласно этой оценке, сейчас дочерняя компания Ubisoft в несколько раз дороже самой Ubisoft. Рыночная капитализация Ubisoft сейчас чуть больше 1.2 миллиарда евро.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2184 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1402 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1660 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2748 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5596 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16748 голосов, 55.2%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков