Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

В космос запустили селфи-камеру для всех желающих

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Первое космическое селфи досталось белочке.

В космос запустили селфи-камеру для всех желающих

Бывший инженер NASA Марк Робер и его компания CrunchLabs вывели на орбиту необычный спутник. Фактически это селфи-камера, позволяющая делать снимки на фоне Земли.

Отправить каждого желающего сделать космическое селфи в космос сложновато, так что в CrunchLabs поступили проще. Камера спутника наведена на экран, куда выводятся фотографии; затем она сама делает снимок и отправляет его на Землю.

Первое тестовое космическое селфи получила мемная белка Phat Gus, вот как оно выглядит.

Попросить сделать космическое селфи со своей фотографией могут все желающие. Для этого CrunchLabs запустила специальный сайт, где нужно загрузить свою фотографию; через какое-то время организаторы проекта обещают прислать снимок с ней на фоне Земли.

По словам Робера, реализация проекта обошлась ему примерно в $5 миллионов. На получение селфи в реальном времени рассчитывать не стоит: первая партия селфи будет готова до конца лета 2025 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4652 голоса, 56.5%
Хорошо, но могло быть лучше
580 голосов, 7.0%
Самая обычная игра
391 голос, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
400 голосов, 4.9%
Не играл и не собираюсь
2207 голосов, 26.8%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика