Quake вошел в Зал славы видеоигр вместе с «Тамагочи»
Doom присутствует в Зале славы уже 10 лет.
Музей видеоигр The Strong National Museum of Play объявил о пополнении своего Зала славы. В Зал славы The Strong National Museum of Play введен шутер Quake от студии id Software.
Quake попал в Зал славы через 10 лет после Doom, еще одного знакового проекта id Software. Добавление игры в Зал славы объясняют не только его инновационным графическим движком, но и тем, что у Quake есть масса неочевидных потомков.
Благодаря лицензированию движка Quake потомками игры могут считаться Half-Life, Call of Duty и множество других известных проектов. Чисто теоретически кусочки движка Quake могут иметься даже в современных частях Doom.
Команда музея не уточнила, почему Quake так долго ждал своей очереди на попадание в Зал славы. Как отмечает PC Gamer, более поздние проекты вводили в Зал славы заметно раньше: например, Halo появилась тут еще в 2017 году.
Вместе с Quake в Зал славы видеоигр ввели «Тамагочи», GoldenEye 007 и Defender.
