Все новости
Это интересно
Сейчас читают
конкла
Аватар Evernews Evernews

Новый папа римский играет в видеоигры — в каком-то смысле

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Встретить его в Call of Duty вряд ли удастся.

Новый папа римский играет в видеоигры — в каком-то смысле

8 мая в Ватикане был избран новый папа римский: главой Римско-католической церкви стал американский кардинал Роберт Превост. Оказалось, новый папа римский как минимум представляет, что такое видеоигры.

Перед избранием Превоста канал NBC Chicago пообщался с его старшим братом, Джоном. Тот рассказал, что они с новым понтификом время от времени играют в Wordle и мультиплеерную игру Words With Friends.

По словам Джона Превоста, они с братом играли прямо перед конклавом — чтобы Роберт, переживавший насчет перспектив своего избрания папой, мог немного отвлечься.

Джон Превост
брат папы римского

Сперва мы играем в Wordle, это обычное дело, а затем в Words With Friends. Эти вещи могут отвлечь его от реального мира.

Обе игры нельзя назвать чем-то хардкорным — в лучшем случае их можно описать как головоломки — но все-таки это видеоигры. Превост-старший не уточнил, есть ли у понтифика какой-нибудь другой игровой опыт.

Зато Джон рассказал, что перед конклавом будущий папа римский посмотрел «Конклав» — фильм с Рэйфом Файнсом в главной роли, как раз посвященный выборам папы римского. Предполагается, что так поступили и некоторые другие кардиналы: в «Конклаве» довольно реалистично показано, как должен проходить конклав.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
380 голосов, 26.9%
Обязательно, но после релиза
462 голоса, 32.7%
Может быть, но это не точно
259 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
312 голосов, 22.1%
Теги: конкла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков