Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: мощная магнитная буря разожгла северные сияния

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сила бури снова превзошла ожидания аналитиков.

Фото: мощная магнитная буря разожгла северные сияния

16 апреля на Земле наблюдается сильная геомагнитная буря: еще утром она добралась до границы класса G2. Днем магнитосфера планеты немного стабилизировалась, но вечером буря снова разгорелась.

Астрофотографы уже публикуют фотографии полярных сияний, инициированных нынешней магнитной бурей. Пока кадры в основном сделаны в северных регионах Земли: Швеции, Фарерских островах, Исландии и Финляндии.

Скорее всего, по мере усиления магнитной бури северные сияния распространятся на юг. Пока сложно сказать, в каких именно регионах Земли их удастся увидеть; согласно прогнозу NOAA США, речь идет как минимум о большей части территории Европы.

Ожидается, что магнитная буря растянется на всю ночь и достигнет пика в районе полуночи по Москве. Магнитосфера должна стабилизироваться к вечеру 17 апреля.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
141 голос, 25.3%
Обязательно, но после релиза
208 голосов, 37.3%
Может быть, но это не точно
109 голосов, 19.6%
Ну нет, это же обычная игра
99 голосов, 17.8%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик