Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

На Солнце засняли извержение размером с Землю

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ничего удивительного: по сравнению с Солнцем наша планета очень мала.

На Солнце засняли извержение размером с Землю

Солнечное пятно AR4048, находящееся на обращенной к Земле части звезды, сейчас активно генерирует небольшие вспышки и извержения. Правда, они кажутся небольшими только в масштабах самой звезды.

Астрофотограф Дэвид Уилсон заснял одно из извержений пятна AR4048 с помощью специального телескопа, предназначенного для наблюдения за звездой. Размеры извержения таковы, что оно без особых проблем поглотило бы Землю целиком.

Сейчас пятно AR4048 — самое активное из всех, что обращены к Земле. На снимке, сделанном спутником Solar Dynamic Observatory, это пятно находится чуть левее и ниже центра — здесь можно заметить крупную светлую область.

Вероятность того, что пятно AR4048 в ближайшее время выдаст вспышку класса M или X, оценивается в 60% и 15% соответственно. Скорее всего, такие вспышки будут выглядеть еще масштабнее, чем заснятая Уилсоном; ему почти наверняка попалась вспышка минимального класса C.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
313 голосов, 26.6%
Да, не заработало
102 голоса, 8.7%
Нет, страшновато
417 голосов, 35.5%
Лучше купить аккаунт
195 голосов, 16.6%
Только лицензии, только хардкор
149 голосов, 12.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик