Nintendo Switch 2 получила чип Nvidia с DLSS и трассировкой лучей
Компания не уточнила, какой именно чип использует консоль.
Портативная консоль Nintendo Switch 2 построена на базе кастомного чипа Nvidia и поддерживает аппаратное ускорение трассировки лучей. Об этом на сессии вопросов и ответов с журналистами рассказали сотрудники Nintendo.
Использование технологии Nvidia было ожидаемо: на базе чипа компании построена и первая версия Switch. Представители Nintendo не стали раскрывать характеристики чипа, но подтвердили, что на консоли будет работать суперсэмплинг DLSS.
По словам сотрудников Nintendo, разработчики сами решают, использовать DLSS или рендерить картинку в нативном разрешении. Использование трассировки лучей тоже не обязательно.
В Nintendo не уточнили, получит ли Switch 2 поддержку генерации кадров вдобавок к обычному апскейлу, и если да, то какая это будет генерация. Видеокарты Nvidia нового поколения могут генерировать сразу несколько кадров.
Ходили слухи, что в Switch 2 будет использоваться чип Nvidia, по возможностям близкий к GeForce RTX 3050. Официально обе компании не подтверждали, но и не опровергали эту информацию.
Продажи Nintendo Switch 2 стартуют 5 июня.
- Дороговато: стрим Nintendo зафлудили просьбами удешевить Switch 2
- DF: Nintendo Switch 2 тянет ремейк Final Fantasy VII в 1080p без апскейла
- Британская академия назвала самые влиятельные игры — в списке Kingdom Come Deliverance 2, Skyrim и Doom
- На Солнце засняли извержение размером с Землю
- Switch 2 оказалась одной из самых дорогих консолей Nintendo с учетом инфляции
- Nintendo Switch 2 может работать от батареи чуть меньше, чем первая консоль

