Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: северные сияния с Кровавой Луной

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Поймать именно полное затмение удалось не всем.

Фото: северные сияния с Кровавой Луной

В середине марта состоялось первое в 2025 году лунное затмение — Кровавая Луна, названная так из-за характерного красноватого цвета, была видима в Западном полушарии Земли. Жителям северных регионов повезло увидеть Кровавую Луну вместе с полярными сияниями.

Фото: Кровавая Луна, первое полное лунное затмение 2025 года

В основном везунчиками оказались жители Аляски: как раз во время лунного затмения прошла небольшая магнитная буря, инициировавшая в этих районах полярные сияния. Вот несколько кадров, сделанных астрофотографами.

В подборку попали кадры Тодда Салата, Марка Леммона и Мэрибет Киценски. На фотографиях хорошо видно, что поймать полную фазу затмения удалось не всем.

В следующий раз пронаблюдать полное затмение Луны можно будет в сентябре 2025 года. На этот раз затмение будет лучше всего видимо в Восточном полушарии Земли — в том числе и с большей части территории России.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
589 голосов, 44.1%
Да, лавочку прикроют
329 голосов, 24.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
417 голосов, 31.2%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков