Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Google все-таки попробуют заставить продать браузер Chrome

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Зато компании позволят и дальше работать с ИИ.

Google все-таки попробуют заставить продать браузер Chrome

Министерство юстиции США подало в суд новое заявление, касающееся антимонопольного разбирательства с Google. В 2024 году компания была признана монополистом в области интернет-поиска и текстовой рекламы, теперь власти решают, как поправить положение.

Предполагалось, что после смены президента США позиция властей может измениться, но этого не произошло. В новом документе Минюст предлагает заставить Google продать браузер Chrome.

Кроме того, Google предлагается изменить подход к работе с Android, своей операционной системой для портативных устройств. Android предлагается сделать более открытой для конкурентов, в противном случае власти будут выступать за продажу ОС.

В то же время у Минюста смягчилась позиция по поводу ИИ: власти не будут запрещать Google наращивать инвестиции в этой области. Однако Google предлагается заранее предупреждать о таких инвестициях.

Представители Google все еще уверены, что предлагаемые Минюстом действия нанесут ущерб пользователям экосистемы компании и экономики всех США. Окончательно решение по предложениям Минюста будет принято не раньше апреля.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
181 голос, 35.3%
Игра про пиратов — значит, спирачу
244 голоса, 47.6%
Нет, ни за что
88 голосов, 17.2%
Теги: Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик