В игровом подразделении Sony прошли увольнения
Они затронули как минимум одну команду, занимавшуюся самой консолью.
Игровое подразделение Sony могло сократить часть сотрудников. Официально об увольнениях не сообщалось, уволенные разработчики пишут о сокращениях в социальных сетях.
По всей видимости, сокращения проводятся не в студиях, занимающихся разработкой игр, а в команде или командах, отвечающих за поддержку или сами консоли.
В частности, увольнения затронули подразделение Sony в Калифорнии. По словам одного из уволенных разработчиков, была сокращена большая часть его команды.
Интересный момент: об увольнениях стало известно почти одновременно с сообщением Sony об «интеграции» с компанией SN Systems Limited, создающей инструменты для разработки на PlayStation. Сейчас SN Systems — это дочерняя компания, с 1 апреля она станет полноценной частью игрового подразделения.
Возможно, в результате интеграции в игровом подразделении Sony задвоились позиции разработчиков, занимающихся примерно одними и теми же вещами, и часть сотрудников было решено сократить.
- PlayStation Network лежит уже несколько часов — не работает магазин и мультиплеерные игры
- Take-Two: продажи PlayStation 5 и Xbox Series могут превышать 94 миллиона устройств
- В Honkai Star Rail урежут обязательный объем лора в диалогах
- Слух: для Rainbow Six Siege вот-вот покажут продолжение с новой графикой
- В PS Plus перестанут регулярно раздавать игры для PlayStation 4
- PlayStation принесла Microsoft больше половины игровой выручки в конце 2024 года — аналитика

