PlayStation Network лежит уже несколько часов — не работает магазин и мультиплеерные игры
В Sony знают о проблеме, но не говорят, когда она будет устранена.
У игрового подразделения Sony возникли проблемы в работе сети PlayStation Network. Ночью 8 февраля PlayStation Network упала, по состоянию на утро она все еще не функционирует.
Согласно сервису отслеживания статуса PSN, не работает магазин PlayStation Store, социальные функции, PlayStation Video и PlayStation Direct. Невозможно создать аккаунт или залогиниться в него, игры на базе PSN тоже не функционируют.
Трудности с доступом затрагивают не только игры самой Sony: например, на PlayStation не работают Fortnite и Genshin Impact. В Sony знают о существовании проблемы, но не говорят, когда она будет решена.
В районе 9 утра по Москве начали появляться сообщения игроков, которым удалось воспользоваться некоторыми из функций PlayStation Network, но о полном восстановлении речь не идет.
В прошлый раз PSN надолго падала в октябре 2024 года, тогда сеть не работала больше девяти часов. Сбой тоже был глобальным: PSN упала во всем мире. Причины октябрьского сбоя не раскрывались.
- Презентация PlayStation State of Play пройдет 13 февраля — будет 40 минут новостей
- PlayStation Network не работала почти сутки — подписчикам PS Plus подарят 5 дней доступа
- PUBG получит спин-офф с видом сверху — трейлер PUBG Blindspot
- Промокоды Genshin Impact — июнь 2026 года [новые]
- Take-Two: продажи PlayStation 5 и Xbox Series могут превышать 94 миллиона устройств
- В игровом подразделении Sony прошли увольнения

