Почти «Паразиты»: китаец нашел в доме секретный подвал, где бывал бывший хозяин
Решать вопрос с собственностью на подвал предстоит суду.
Житель Китая по фамилии Ли смог почувствовать себя героем корейского фильма «Паразиты». Через 7 лет после покупки дома Ли обнаружил, что все это время бывший хозяин периодически бывал ближе, чем можно было подумать — в подвале.
Во время уборки Ли обнаружил замаскированную дверь, скрывавшую лестницу. Спустившись по ней, Ли оказался в обширном и хорошо оборудованном подвале: здесь был бар, система вентиляции, освещение и другие удобства.
Оказалось, в подвале периодически жил предыдущий владелец дома. Он пояснил Ли: бумаги оформлены таким образом, что при продаже право собственности перешло только на наземную часть здания, а не на подземный этаж.
Дом в свое время был куплен примерно за $280 тысяч, не вполне ясно, как предыдущий владелец попадал в подвальную часть здания.
Ли не согласился с такой интерпретацией сделки и подал иск против бывшего домовладельца, попытавшегося сохранить за собой подвал. Теперь в вопросе собственности на подземный этаж здания будет разбираться суд.
- Китайский производитель CPU обещает скорость уровня Intel Alder Lake и Raptor Lake
- «Воротами» чипов Nvidia в Китай может быть Сингапур
- Kingdom Come Deliverance 2 получила первый мод до релиза — благодаря рецензенту, недовольному стрельбой
- СМИ: сериал «Баффи — истребительница вампиров» готовятся перезапустить
- В Китае патентуют резак для подводных кабелей — просто на всякий случай
- В Китае детям запретили играть больше 16 часов в месяц на время каникул

