Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Шрек
Аватар Evernews Evernews

Умер прототип Осла из «Шрека»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ослик Перри оказался долгожителем.

Умер прототип Осла из «Шрека»

В Калифорнии умер ослик Перри, ставший прототипом Осла из «Шрека». О смерти животного сообщила команда Barron Park Donkeys, где Перри жил с 1997 года.

При создании первой части «Шрека» художники студии Dreamworks использовали Перри в качестве референса для внешности Осла. В последующих частях серии художники, видимо, ориентировались на первый фильм, а не на «оригинальное» животное.

Перри оказался ослом-долгожителем: он прожил больше 30 лет и стал талисманом Пало-Альто. Как пишет местное издание Palo Alto Daily Post, в 2024 году городской совет Пало-Альто потратил $10000 на лечение осла.

Сейчас в производстве находится пятая часть «Шрека», в фильме вернутся все основные персонажи франшизы, включая Осла. Менять актеров озвучивания тоже не стали, голосом Осла все еще остается Эдди Мерфи.

Премьера пятого «Шрека» намечена на 1 июля 2026 года.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
67 голосов, 14.0%
Выйдет, но после переноса
41 голос, 8.6%
Нет, перенесут на 2026 год
270 голосов, 56.4%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
101 голос, 21.1%
Теги: Шрек, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8068 подписчиков