Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft о выкупе компании: рассматриваются все варианты

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не намерена ни подтверждать, ни опровергать слухи.

Ubisoft о выкупе компании: рассматриваются все варианты

Представители Ubisoft впервые прокомментировали информацию Bloomberg о том, что компания может быть выкуплена семейством Гиймо и холдингом Tencent. В Ubisoft не стали ни подтверждать, ни опровергать слухи.

Согласно заявлению компании, Ubisoft регулярно рассматривает все варианты развития — видимо, включая превращение в частную компанию. Ubisoft пообещала проинформировать рынок, если будет принято какое-то конкретное решение.

В то же время представители Ubisoft отказались комментировать получение конкретных предложений по выкупу компании. Если верить Bloomberg, выкуп — лишь один из вариантов, рассматриваемых руководством Ubisoft и Tencent.

На фоне слухов об уходе Ubisoft с биржи стоимость акций компании 4 октября выросла более чем на 33%. 7 октября акции Ubisoft некоторое время продолжали расти, прибавив до 6% к цене закрытия, но потом упали примерно на 3.1%.

Сейчас Ubisoft стоит примерно же столько, сколько и в начале сентября 2024 года — до падения, последовавшего после переноса даты выхода Assassin's Creed Shadows с ноября 2024 года на февраль 2025 года. Сейчас капитализация компании равна примерно 1.795 миллиарда евро.

В пике стоимость акций Ubisoft превышала 94 евро — такие цифры наблюдались во второй половине 2018 года. Тогда капитализация компании была на уровне 12 миллиардов евро.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
8527 голосов, 48.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1527 голосов, 8.7%
Самая обычная игра
992 голоса, 5.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1182 голоса, 6.7%
Не играл и не собираюсь
5381 голос, 30.6%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков