Как дела у Fallout: рассказывает Тодд Ховард
У Fallout 76 все неплохо, насчет новых игр пока все тихо.
Руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард дал мини-интервью Variety. Ховард пообщался с изданием на волне роста интереса к вселенной Fallout после выхода сериала Amazon, разговор касался настоящего и будущего франшизы.
Аудитория Fallout 76 превысила 20 миллионов человек. В конце 2023 года эта цифра была на уровне 17 миллионов, предполагается, что ростом числа игроков Fallout 76 обязана сериалу Amazon.
Аудитория остальных игр франшизы тоже увеличилась. За менее чем два месяца, прошедших после премьеры Fallout, ежедневная аудитория игр серии Fallout выросла более чем на 600% и превысила 5 миллионов человек.
Для Fallout это уникальная ситуация: прежде к франшизе не присоединялось такое количество людей, прежде никогда не игравших в Fallout. Раньше Ховард никогда не видел такого прироста игроков в уже вышедших играх.
Работа над вторым сезоном Fallout уже ведется. В продолжении Fallout расскажут о новых приключениях персонажей первого сезона, переключаться на других обитателей пост-апокалипсиса не планируется.
Новые части игровой серии Fallout тоже планируются, но говорить о них пока рано. Разработка новой игры занимает пять с лишним лет, прямо сейчас Bethesda нечего показать.
- В Fallout 76 появятся домашние животные
- Fallout 76 получила ультрадорогой бандл — скорее всего, это ошибка
- World of Warcraft выйдет в GeForce Now
- Свен Винке завел двух Экскалибуров: щенка и новый проект
- Аналитика: сериал Fallout принес Bethesda $80 миллионов и в разы увеличил аудиторию Fallout 76
- В Fallout 76 разбомбили базу Фила Спенсера — возможно, глава Xbox нанесет ответный удар

