Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Индия запустила ракету с двигателем, напечатанным на 3D-принтере

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Проект растянулся на два с лишним года.

Индия запустила ракету с двигателем, напечатанным на 3D-принтере

Индийский стартап Agnikul провел успешный суборбитальный запуск ракеты Agnibaan SorTeD, оснащенной экспериментальным двигателем. Для создания двигателя применялась технология трехмерной печати.

Agnibaan SorTeD — одноступенчатая ракета высотой чуть больше 6 метров. Двигатель обеспечивает тягу в 6.2 килоньютона, в компании подчеркивают, что она напечатан на 3D-принтере за один проход: двигатель не нуждается в дополнительной сборке.

Производство одного двигателя занимает 72-75 часов. За неделю Agnikul берется изготовить два двигателя; их нужно не только отпечатать, но и очистить от пыли, а затем подвергнуть термической обработке.

В Agnikul утверждают, что компания первой в мире создала двигатель, целиком изготовленный с помощью технологии трехмерной печати. Реализация проекта заняла больше двух лет, тестовый запуск ракеты несколько раз переносился.

Следующий шаг стартапа — вывести ракету с отпечатанным двигателем на орбиту Земли. Ожидается, что это произойдет минимум через полгода.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1153 голоса, 62.2%
Хорошо, но могло быть лучше
322 голоса, 17.4%
Самая обычная игра
208 голосов, 11.2%
Ужасно, серия свернула не туда
172 голоса, 9.3%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков