Игры 2355
Аватар Evernews Evernews

Для Xbox тестируют чат-бота на базе искусственного интеллекта

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, он будет использоваться в качестве техподдержки.

Для Xbox тестируют чат-бота на базе искусственного интеллекта

Игровое подразделение Microsoft тестирует чат-бота на базе искусственного интеллекта, утверждают источники The Verge. По данным издания, чат-бота планируется использовать в качестве техподдержки.

Неназванный бот сможет помогать игрокам с запросами, связанными с возвратом средств за купленные игры, и будет отвечать на другие вопросы. Сейчас тестированием бота занимаются сотрудники Xbox.

Как пишет The Verge, бот получит персонификацию: анимационного персонажа, двигающегося при общении с игроком. Сейчас персонаж выглядит примерно так.

Представители Microsoft подтвердили существование бота и его тестирование. Для обучения бота использовались существующие страницы раздела техподдержки Xbox.

По данным The Verge, чат-бот на базе ИИ это часть широкой стратегии Microsoft по внедрению искусственного интеллекта в сервисы Xbox. Например, Microsoft якобы хочет создавать с помощью ИИ игровой контент и намерена использовать нейросети для модерации.

Возможно, допускают источники, в какой-то момент игры Microsoft получат встроенного помощника на базе ИИ, который будет способен помогать игрокам прямо во время прохождения.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков