Игры 3130
Аватар Evernews Evernews

Авторы Slay the Spire и Darkest Dungeon: Game Pass и Epic Games больше не дают инди-разработчикам хорошие деньги

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде на эксклюзивах для этих платформ можно было хорошо заработать.

Авторы Slay the Spire и Darkest Dungeon: Game Pass и Epic Games больше не дают инди-разработчикам хорошие деньги

Игровое подразделение Microsoft и магазин Epic Games Store перестали предлагать инди-разработчикам хорошие деньги, рассказывает один из создателей Slay the Spire Кейси Яно на конференции Game Developers Conference.

Довольно долго Microsoft активно закупала проекты инди-студий для подписки Game Pass, а Epic Games предлагала разработчикам хорошие условия для эксклюзивных релизов в своем магазине. По словам Яно, эти времена прошли.

Кейси Яно
со-основатель студии Mega Crit

Я поговорил минимум с пятью небольшими командами, по 35 разработчиков и меньше, и они такие: режем расходы, финансирование отменено, переговоры, шедшие год, отменены.

Аналогичную историю рассказывает руководитель разработки Darkest Dungeon Крис Бурасса. Сейчас, по словам Криса, «закончилась золотая лихорадка»; сам Бурасса отмечает, что его команда очень вовремя заключила сделку с Epic Games.

Крис Бурасса
руководитель разработки Darkest Dungeon

Масштаб сделок, о которых мне известно, гораздо меньше, чем во времена больших денег. Мы точно заключили сделку с Epic в удачный момент.

Бурасса и Яно не стали предполагать, почему Epic Games и Microsoft снижают затраты на сделки с инди-разработчиками. Важный момент: разработчики ничего не говорят о контрактах площадок с крупными студиями; возможно, в Epic Games и Microsoft сочли, что инди-проекты не окупают затраты на их привлечение в свои сервисы.

Теги: Игры, Epic Games, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков