Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Relic Entertainment продана, SEGA уволит 240 человек

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Стоимость сделки по продаже студии не раскрывается.

Relic Entertainment продана, SEGA уволит 240 человек

Компания SEGA продала студию Relic Entertainment, специализирующуюся на стратегиях в реальном времени. Видимо, произошел выкуп менеджментом: Relic Entertainment стала независимой компанией.

Представители SEGA и Relic не стали раскрывать стоимость сделки. Партнеры не пояснили, у кого останутся права на игры Relic: например, серию Company of Heroes.

Студию Relic купил внешний инвестор, поддержка выпущенных игр продолжится

Одновременно с сообщением о продаже Relic Entertainment SEGA объявила о сокращении персонала. В общей сложности компания намерена уволить 240 человек.

Увольнения затронут SEGA Europe, Creative Assembly и SEGA HARDlight. Основной удар примут на себя SEGA Europe и Creative Assembly, в SEGA HARDlight будет уволено гораздо меньше сотрудников.

В SEGA обещают, что сокращения и продажа Relic позволят гарантировать будущее игрового бизнеса компании.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5598 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1597 голосов, 8.4%
Обычная игра
976 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1424 голоса, 7.4%
Не играл и не собираюсь
9525 голосов, 49.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков