Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft Legends
Аватар Evernews Evernews

Поддержка Minecraft Legends прекращена

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра перестала получать новый контент менее чем через год после выхода.

Поддержка Minecraft Legends прекращена

Стратегия Minecraft Legends больше не будет получать обновления — ни контентные, ни какие-либо другие. Студия Mojang и команда Blackbird Interactive решили отказаться от развития и поддержки проекта.

Разработчики не уточнили, как было принято это решение. В заявлении Mojang лишь сказано, что команды «отойдут от разработки» и не будут выпускать новый контент.

Прекращение поддержки Minecraft Legends не означает полное закрытие игры. У проекта продолжат работать мультиплеерные сервера, функционален останется и кооператив, и режим PvP.

Развитие Minecraft Legends было остановлено менее чем через год после выхода игры: релиз проекта состоялся в апреле 2023 года. За это время игра получила несколько бесплатных обновлений — например, с лягушкой и ведьмами.

Возможно, проект закрыли из-за неспособности Minecraft Legends привлечь значимую аудиторию. К примеру, аудитория игры в Steam на момент релиза была на уровне 5300 человек, сейчас пиковый онлайн не поднимается выше 50-70 человек.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5173 голоса, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
693 голоса, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1060 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1499 голосов, 17.8%
Теги: Minecraft Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика