Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Cities: Skylines
Аватар Evernews Evernews

Авторов Cities Skylines 2 обвинили в отсутствии экономики, разработчики говорят, что это ошибка

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители студии не сообщили, когда планируется поправить баги.

Авторов Cities Skylines 2 обвинили в отсутствии экономики, разработчики говорят, что это ошибка

Рекламируя сити-менеджер Cities Skylines 2, разработчики рассказывали о сложной экономической системе, симулирующей связи между предприятиями города. После релиза игроки обнаружили, что экономика Cities Skylines 2 устроена несколько проще.

Один из участников форума Cities Skylines 2 провел несколько экспериментов и обвинил разработчиков в отсутствии полноценной экономической системы:

  • Если построить грузовой терминал, то в него будут возить вообще все существующие ресурсы (равными долями), а не то, что нужно городу — включая мусор.
  • Коммерческие здания не пополняют запасы товаров в грузовых терминалах. Если обрезать дорогу от терминала до потенциальных клиентов, то они продолжат работать и платить налоги в условиях отсутствия товаров.
  • Система экспорта ресурсов из города не работает: ресурсы не вывозятся.

Другие игроки, устроившие похожие эксперименты, пришли к примерно таким же выводам. Оказалось, например, что отсутствие ресурсов или товаров на протяжении нескольких месяцев не приводит к банкротству: у предприятий просто снижается рентабельность.

По словам комьюнити-менеджера студии Colossal Order, речь идет о ряде ошибок, а не о введении фанатов в заблуждение и ложной рекламе игры.

Разработчики, утверждает комьюнити-менеджер, знают о существовании багов, затрагивающих экономическую систему Cities Skylines 2, и сейчас занимаются изучением этих ошибок. Представитель студии не рассказал, когда экономику Cities Skylines 2 планируется исправить.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2189 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1404 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1663 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2753 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5606 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16786 голосов, 55.2%
Теги: Cities: Skylines, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков