Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Тестирование камеры для съемки на Луне: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместо Луны устройство отправили в Европу.

Тестирование камеры для съемки на Луне: фото

Исследователи и инженеры из NASA и Европейского космического агентства показали, как тестируется камера Handheld Universal Lunar Camera. Она предназначена для съемок на Луне: камеру будут использовать астронавты, изучающие спутник Земли.

Тестирование камеры проводится в Европе. Съемки ведутся как на открытых пространствах, так и в пещерах; впрочем, на Луне астронавты вряд ли будут исследовать похожие области.

Камера снабжена специальным чехлом для защиты от пыли. Он же защищает устройство от перепадов температуры: на Луне она может варьироваться от -200 до 120 градусов Цельсия.

Элементы управления камеры сделаны так, чтобы их было легко нажимать в перчатках скафандра. Впрочем, судя по фотографиям, во время большинства тестов камеру держат просто голыми руками.

NASA намерено отправить людей на Луну в рамках миссии «Артемис-3», полет состоится не раньше 2025 года.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2147 голосов, 19.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
5973 голоса, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3010 голосов, 27.0%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик