Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс 7365
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Я с радостью отсижу два года»: Джоан Роулинг готова сесть в тюрьму за своё мнение о транс-женщинах

9
0

Судебный процесс, по словам писательницы, будет интереснее красной дорожки.

«Я с радостью отсижу два года»: Джоан Роулинг готова сесть в тюрьму за своё мнение о транс-женщинах

Джоан Роулинг, автор серии романов «Гарри Поттер», заявила, что «с радостью» проведёт двухлетнее тюремное заключение за своё мнение о том, что транс-женщины не могут считаться настоящими женщинами.

Об этом писательница рассказала на своей странице в социальной сети X в ответ на статью Daily Mail, сообщавшей, что лейбористское правительство Великобритании может сделать нападки на гендерную идентичность уголовным преступлением.

Таким образом, может появиться закон о защите транссексуалов, а оскорбление и насилие по отношению к ним вынесут в разряд «преступлений с отягчающими обстоятельствами».

А вот еще история
Warner Bros.: Джоан Роулинг имеет право озвучивать свое мнение о трансгендерах

Двухлетний тюремный срок, по словам журналиста Daily Mail, можно будет получить за отказ использовать местоимения, предпочитаемые трансгендером, если называть трансгендера его прежним именем или определять его по биологическому, а не выбранному полу.

Джоан Роулинг
писательница

Если альтернативой будет принуждение и насильственное отрицание реальности и важности пола, то я с радостью отсижу два года. Скажу так: пусть судят, будет веселее, чем когда-либо было на красной ковровой дорожке.

Роулинг начала защищать права биологических женщин на фоне многолетнего скандала о транссексуалах и трансфобии. И сейчас, судя по всему, писательница готова сесть в тюрьму за своё мнение.

В тюрьме, надеется Роулинг, ей дадут работать в библиотеке. В крайнем случае она справится и на кухне.

Джоан Роулинг
писательница

Надеюсь на библиотеку, конечно, но, думаю, я справлюсь и на кухне. А вот со стиркой будут проблемы. У меня есть склонность окрашивать вещи в розовый цвет и уменьшать их размер. Но если речь идёт о робах и простынях то, думаю, это не проблема.

Теги: Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика