Кабинет редкостей Гильермо дель Торо 7280
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Я задыхался»: Руперт Гринт — о «Гарри Поттере», экспериментах и стереотипах

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Руперт так и не посмотрел все части «Гарри Поттера».

«Я задыхался»: Руперт Гринт — о «Гарри Поттере», экспериментах и стереотипах

Журналист Bustle поговорил с Рупертом Гринтом, игравшим Рона Уизли в фильмах про Гарри Поттера. Повзрослев, Руперт переключился на хорроры, стал активно сниматься в сериалах — и ничуть об этом не жалеет.

В интервью Гринт обсуждает новые проекты, вспоминает работу над поттерианой и признается, что так и не посмотрел все фильмы про Гарри Поттера. Вот самые интересные моменты из его рассказа.

С Роном у актёра очень много общего. Например, братья Фелпс, сыгравшие близнецов Уизли, на протяжении десятилетия красили волосы в рыжий цвет, а вот Руперт рыжий от природы. А ещё ему знакомо особое чувство неполноценности, которое свойственно детям, растущим вместе с многочисленными братьями и сёстрами.

Руперт Гринт
актёр

Мне было трудно из-за того, что меня не замечают, что меня затмевают. В фильмах мы [c Роном] слились в единое целое. К концу я играл самого себя. Границы размылись.

Руперт до сих пор отзывается на имя Рон. Даже по прошествии двенадцати лет, если кто-то окликает его по имени персонажа, он отзывается.

Руперт Гринт
актёр

Это моё второе имя.

После «Гарри Поттера» Руперт думал закончить актёрскую карьеру. Фильмы выходили практически каждый год на протяжении десяти лет, а когда актёры не были заняты съёмками, то ездили в промо-туры. После такого изнурительного марафона Руперт не мог решить, в каких фильмах ему хочется сниматься. И стоит ли сниматься вообще.

Руперт Гринт
актёр

Я задыхался. Мне хотелось отдохнуть, всё обдумать... Какое-то время я был потерян, но считаю, что мы закончили вовремя. Если бы мы продолжили [снимать фильмы про Поттера], всё бы пошло под откос.

Чтобы найти себя, актёр начал экспериментировать. Гринт играл в театре и снимался в инди-фильмах, имитировал рак в чёрной комедии «По болезни» и был жуликом в криминальном сериале «Большой куш». Но стоило ему сняться в триллере «Убийства по алфавиту», как последующие несколько лет он работал только в этом жанре.

Руперт не хотел стать стереотипным ребёнком-актёром. В Голливуде существует стереотип касательно детей-актёров, которые стали популярны в раннем возрасте, а повзрослев, начали вести себя неподобающе.

Руперт Гринт
актёр

Я всегда чувствовал, что все только и ждут, когда мы оступимся и последуем стереотипам о детях-актёрах. Я всегда хотел это побороть.

Рановато для воссоединения. Так подумал Руперт, когда узнал о съёмках документального фильма «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Но ему все равно очень понравилось участвовать в проекте.

Руперт Гринт
актёр

Это была хорошая возможность порефлексировать и сказать, каким безумием всё это было. Всегда приятно оглянуться назад.

Гринт смотрел не все фильмы про Гарри Поттера. Даже спустя столько лет ему кажется странным видеть на экране самого себя.

М. Найт Шьямалан очарован добротой и профессионализмом Руперта. Актёру удалось вырасти на глазах у всего мира и не превратиться в циника. Особенно в условиях такой франшизы как «Гарри Поттер» и имея такую огромную фанбазу.

М. Найт Шьямалан
режиссёр

Он ко всем добр. Он никогда не опаздывает. Он очень профессионален и не прилагает к этому никаких усилий. Он просто самый необычный во всех отношениях человек.

Сериал «Дом с прислугой» Руперт считает более знаковым для своей карьеры, чем «Гарри Поттера». По крайней мере, в некоторых аспектах.

Руперт Гринт
актёр

В каком-то смысле «Дом с прислугой» более значительный, ведь многое в моей жизни изменилось. Я стал отцом, а потом была пандемия...

Гринт не боится пробовать новое. Он занимался миниатюрной керамикой, разводил пчёл и даже сделал для своей дочери Уэнсдэй кассу как в магазине Target.

Следующие проекты, возможно, будут не такими мрачными. Руперт успел сняться в мистическом сериале «Дом с прислугой», мини-сериале «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» и грядущем хорроре «Стук в дверь». Однако сейчас актёр подумывает о том, чтобы взяться за что-то более позитивное.

Руперт Гринт
актёр

Мне нравится быть отцом и делать все эти отцовские штуки. И в следующий раз я, может, снимусь в рождественском фильме. Я доволен тем, чего достиг.

Теги: Кабинет редкостей Гильермо дель Торо, Дом с прислугой, Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс , Стук в дверь , Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика