Assassin's Creed Мираж 18768
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Mirage протестировали на 30 современных видеокартах: подойдет почти любая

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Но в высоком разрешении картам низкого ценового сегмента будет нелегко.

Assassins Creed Mirage протестировали на 30 современных видеокартах: подойдет почти любая

Мы уже знаем, что Assassin's Creed Mirage неплохо работает на старых видеокартах вроде GeForce GTX 1050 — в том числе на их мобильных версиях. Теперь редакция TechPowerUp рассказала, как обстоят дела у более современных карт.

Журналисты протестировали в Assassin's Creed Mirage три десятка видеокарт. В список протестированных карт вошли устройства Nvidia и AMD последних двух поколений, а также пара игровых видеокарт Nvidia, тесты проводились на версии игры с защитой Denuvo.

Оказалось, что в разрешении 1080p при максимальных настройках выдать приличную частоту кадров в Assassin's Creed Mirage сможет почти любая современная видеокарта. Единственное исключение это Radeon RX 6500 XT — ей просто не хватило видеопамяти.

В разрешении 1440p все видеокарты, за исключением Radeon RX 6500 XT, все еще выдают больше 30 кадров в секунду, но для 60 fps понадобится либо апскейл, либо что-то уровня GeForce RTX 4060. В разрешении 4К начинаются проблемы у карт с 8 гигабайтами памяти.

Дело в том, что в 4К при максимальных настройках Assassin's Creed Mirage нужно больше 8 гигабайт видеопамяти. Из-за этого некоторые карты начинают сталкиваться с трудностями; впрочем, GeForce RTX 3070 Ti с 8 гигабайтами памяти все еще выдает больше 50 кадров в секунду.

При этом на минимальных настройках игре хватит и 5 гигабайт видеопамяти. Можно обойтись и меньшим объемом памяти, но в этом случае, отмечают журналисты, объекты будут довольно часто подгружаться прямо перед игроком.

Теги: Assassin's Creed Мираж, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков