Креатив 2718
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Обложки и превью комикса Ultimate Universe

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Ваншот заложит основу новых линеек комиксов Ultimate.

Обложки и превью комикса Ultimate Universe

На этой неделе завершилась серия комиксов Ultimate Invasion, в которой Алтимейтовский Рид Ричардс по прозвищу Творец попытался захватить вселенную 6160. Изначально казалось, что он там будет свой родной мир создавать, но с подачки психологов понял, надо всегда стремиться к лучшей антиутопии.

Хотя одни местные персонажи к Творцу присоединились, другие оказывали сопротивление, поэтому результат получился чем-то другим. Разобраться, что там и как, поможет ваншот с Ultimate Universe. Пишет его Джонатан Хикман, рисует Стефано Казелли, красит Дэвид Куриэль. По сюжету герои этой вселенной продолжат объединяться. Сначала посмотрим обложки:

  • Основная от Брайна Хитча;
  • Вариантка от Стефано Казелли;
  • Вариантка от Лейнила Фрэнсиса Ю;
  • Вариантка от Бена Харви.

Вчера Марвел опубликовала превью комикса без теста диалогов. Но можно попробовать догадаться, что происходит, вспоминая Ultimate Invasion. На одной странице Тони Старк дерётся с Капитаном Британия. Тони был в оппозиции к Творцу, а Кэп в рядах учёного из другой вселенной. Повод для боя есть.

Далее уже местный Ридардс и одновременно он же Доктор Дум, он стоит справа, Тор и Старк, который, кстати, тут называется Железным парнем, ведь Железным человеком был его отец, собираются отогревать замерзшего Стива Роджерса. Капитан Америка в планы Творца не вписался и не был найден ранее.

Тор, похоже, решил растопить лёд молниями. Или как вариант сделать дефибрилляцию.

Потом герои находятся в помещении с капсулами и с ними уже леди Сиф. По декорациям можно предположить, что они в Латверии, где оперировал Творец.

Выпуск поступит в продажу 1 ноября. Затем уже в январе 2024 года начнутся какие-то серии про персонажей этой вселенной. Очевидно, на New York Comic Con 14 октября объявят больше информации. Кое-что известно даже сейчас - Хикман и художник Марко Кеккето займутся серией Ultimate Spider-Man.

Возникает вопрос, кто будет Человеком-пауком этого мира? Дело в том, что Творец предотвратил укус Питера Паркера 6160 радиоактивным пауком. Майлз из 1610, оригинальной Ultimate, пойти за Творцом отказался.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков