Креатив 3313
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Дагган рассказал о серии комиксов Железного человека после свадьбы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Брак действительно оказался скорее партнёрством, но медовый месяц будет.

Обложка Invincible Iron Man #11 от Kael Ngu

В текущей серии комиксов Invincible Iron Man антимутантские фашисты отжали у Тони Старка компанию, и пришлось тому с хомо супериор объединяться. Да не просто в союз вступать, а ещё на Эмме Фрост жениться, что случилось на этой неделе в 10-ом выпуске. Обложку то какую Лукас Вернек сделал для X-Men #26 и Invincible Iron Man #10, разбив арт на две части.

Однако перед выходом 10-го выпуска сценарист обеих серии Джерри Дагган сказал, что арт, скорее, кликбейт, всё будет немного не так. И правда, мутанты сейчас в розыске, Эмма ходит под личностью Хейзел Кендал, брак заключён с Хейзел. Достаточно ей раскрыться, и женитьба может быть аннулирована.

Страница Invincible Iron Man #10

Второе, гостей на свадьбе было намного меньше. Но так оно и было нужно, потому что это была ловушка для нового врага Тони и мутантов, Фейлонга, пришедшего то ли позлорадствовать, то ли он что-то в личности Хейзел заподозрил, очень похоже, и то, и другое.

Страница Invincible Iron Man #10

Впрочем, самое странное - красные костюмы. Тони же является Чёрным королём Клуба адского Пламени, а не Красным, а Хейзел - прислуга.

Джерри Дагган дал ещё одно интервью Marvel.com. В нём он рассказал про некоторые детали 10-ого выпуска и немного планы на будущее героев пояснил.

Вариантка Invincible Iron Man #11 от Александр Лозано в честь 60-летия Мстителей

Marvel.com: Из всех возможных вариантов того, что Тони Старк и Эмма Фрост поженятся…! Почему сценарий из Invincible Iron Man #10 оказался наиболее удовлетворительным способом сделать это?

Джерри: Мы всегда ревностно охраняли историю и сюжетные линии, но я был не против отказаться от свадьбы ради маркетинга, потому что то, что вы видите, — это то, что вы получаете, но то, что вы получаете, не совсем то, что вы думаете, что получите. Это длинный путь. Браки – это партнерство.

Вариантка Invincible Iron Man #11 от Ади Гранова

Marvel.com: Насколько ловушка Тони и Эммы для Фейлонга была заранее продумана, а насколько они планировали на лету?

Джерри: Тони импровизировал, и ему нужен был напарник, чтобы всё получилось. Эмма идеально вела.

Обложка Invincible Iron Man #12 от Kael Ngu

Marvel.com: Камео Дэдпула было вашей идеей?

Джерри: Он был добавлен позже. Мне нужен был персонаж, о котором мне не нужно было бы спрашивать, а это означало кого-то из Людей Икс или из Отряда Единства [Дагган также пишет серию Uncanny Avengers, где в команде Дэдпул]. Он был забавным дополнением для одной страницы. На самом деле никто никогда не должен писать больше страницы о Дэдпуле в любом комиксе.

Страница Invincible Iron Man #10

Marvel.com: Хотя на первый взгляд это деловое соглашение, испытывают ли эти двое искренние чувства друг к другу?

Джерри: На данный момент это неясно.

Вариантка Invincible Iron Man #13 от Рона Лима

Marvel.com: Откуда взялась концепция мотивации Фейлонга, вытекающей из его происхождения?

Джерри: Это то, над чем мы размышляли. Я рад, что одна из них попала на страницу — она может развиваться во многих интересных и забавных направлениях.

Обложка Invincible Iron Man #4 от Kael Ngu

Marvel.com: Считаете ли вы, что эта травма делает Фейлонга ещё более опасным?

Джерри: Я думаю, было бы ошибкой недооценивать его. А Тони и Эмма устали совершать ошибки.

Страница Invincible Iron Man #10

Marvel.com: Насколько сомнительная тактика Тони (и его союзников) давит на его совесть?

Джерри: Мы действительно поставили героев на военную позицию. Агрессоры задали тон, и он неприятный. Герои всегда будут пытаться победить, не теряя друзей, но это может оказаться невозможным. Я поручил Тони работать над его мемуарами, и для меня это хороший способ показать вам, что у него на уме в эти трудные дни.

Обложка Invincible Iron Man #3 от Kael Ngu

Marvel.com: Каково было работать над серией с такими художниками, как Хуан Фригери, Брайан Валенца и Джо Караманья?

Джерри: Все наши художники проделали замечательную работу, включая приглашенного. Я надеюсь, что это отличный выпуск Железного Человека. Он представляет собой одно из самых забавных действий, которые я когда-либо готовил. Все арты этой серии очень актуальны. От замыслов Хуана до его действий, повествования и цветов. Мне очень повезло.

Страница Invincible Iron Man #10

Marvel.com: Что будет дальше с молодоженами?!

Джерри: Гавайский медовый месяц на острове Оаху и возвращение приглашенного художника Андреа Ди Вито. Вас ждет что-то особенное.

Вариантка Invincible Iron Man #12 от Кена Лэшли

На этом интервью заканчивается. Описание на сайте Марвел говорит нам, что в следующем выпуске не только медовый месяц, но и переворот в Клубе Адского Пламени. А описание 12-ого, что представленная выше вариантка не случайна, Железное сердце ещё придёт Старку на помощь. 11-ый выпуск поступит в продажу 18 октября, а 12-ый 22 ноября.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков