Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Студия Ghibli продана японской телекомпании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Стоимость сделки не раскрывается.

Студия Ghibli продана японской телекомпании

Анимационная студия Ghibli Хаяо Миядзаки сменит владельца. Основным акционером студии станет японская телекомпания Nippon Television, давно сотрудничающая с Ghibli.

Nippon Television не будет выкупать 100% акций студии Ghibli. Под контроль телекомпании перейдет лишь 42.3% акций, однако этого достаточно, чтобы взять на себя управление студией.

Контроль над студией Ghibli решили передать на случай, если ее основатели Хаяо Миядзаки и Тосио Судзуки все-таки решат уйти на пенсию. Миядзаки сейчас 82 года, Тошио моложе — ему 75 лет.

У Хаяо Миядзаки есть сын Горо, сотрудничающий со студией Ghibli в качестве режиссера, но он не заинтересован в руководстве компанией.

Как объясняет Polygon, Nippon Television будет отвечать за управление студией, но не за ее творческую деятельность. Новый менеджмент студии Ghibli будет назначен в октябре 2023 года.

Предполагалось, что Хаяо Миядзаки уйдет на пенсию после выхода фильма The Boy and the Heron. Возможно, этого не произойдет: у режиссера уже есть идеи новых фильмов.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
385 голосов, 18.5%
Выйдет, но после переноса
167 голосов, 8.0%
Нет, перенесут на 2026 год
1087 голосов, 52.1%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
447 голосов, 21.4%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков