Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Студия Ghibli продана японской телекомпании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Стоимость сделки не раскрывается.

Студия Ghibli продана японской телекомпании

Анимационная студия Ghibli Хаяо Миядзаки сменит владельца. Основным акционером студии станет японская телекомпания Nippon Television, давно сотрудничающая с Ghibli.

Nippon Television не будет выкупать 100% акций студии Ghibli. Под контроль телекомпании перейдет лишь 42.3% акций, однако этого достаточно, чтобы взять на себя управление студией.

Контроль над студией Ghibli решили передать на случай, если ее основатели Хаяо Миядзаки и Тосио Судзуки все-таки решат уйти на пенсию. Миядзаки сейчас 82 года, Тошио моложе — ему 75 лет.

У Хаяо Миядзаки есть сын Горо, сотрудничающий со студией Ghibli в качестве режиссера, но он не заинтересован в руководстве компанией.

Как объясняет Polygon, Nippon Television будет отвечать за управление студией, но не за ее творческую деятельность. Новый менеджмент студии Ghibli будет назначен в октябре 2023 года.

Предполагалось, что Хаяо Миядзаки уйдет на пенсию после выхода фильма The Boy and the Heron. Возможно, этого не произойдет: у режиссера уже есть идеи новых фильмов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2201 голос, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1409 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1674 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2777 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5659 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16917 голосов, 55.2%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков