Wild Hearts 5281
Аватар Evernews Evernews

Слух: Wild Hearts от EA провалилась, поддержка игры прекращена

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании якобы не удалось создать свой аналог Monster Hunter.

Слух: Wild Hearts от EA провалилась, поддержка игры прекращена

Electronic Arts сворачивает поддержку охотничьего ролевого экшена Wild Hearts, утверждает один из модераторов официального Discord-сервера игры. Официального анонса на этот счет пока не было.

По словам модератора, ситуация выглядит так, словно Wild Hearts не оправдала ожиданий Electronic Arts. Компания надеялась, что игра станет аналогом популярной франшизы Monster Hunter от Capcom, но этого не произошло.

Предполагается, что Electronic Arts не станет вкладывать средства в доведение Wild Hearts до ума. Выпуск нового контента для игры якобы не планируется, но об отключении серверов Wild Hearts речь пока тоже не идет.

Если данные модератора верны, то поддержка Wild Hearts прекращена примерно через 7 месяцев после релиза игры: проект вышел в середине февраля 2023 года. О том, что у Wild Hearts проблемы, можно догадаться по онлайну в Steam.

На момент релиза в Steam-версии Wild Hearts одновременно находилось больше 28 тысяч человек. В последние сутки пиковый онлайн в игре не поднимался выше 180 человек.

Разработкой Wild Hearts занималась японская студия Omega Force, специализирующаяся на приключенческих экшенах. В Omega Force и Electronic Arts не раскрывали уровень продаж Wild Hearts.

Теги: Wild Hearts, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков