Хранители 8774
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Алан Мур будет передавать Black Lives Matter все роялти за свои проекты DC

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Современные фильмы и сериалы, по словам писателя, не соответствуют первоначальным принципам.

Алан Мур будет передавать Black Lives Matter все роялти за свои проекты DC

Сценарист и автор комиксов Алан Мур, автор «Хранители», «V – значит вендетта», «Из ада», «Бэтмен. Убийственная шутка», решил передавать все роялти за свои произведения в организацию Black Lives Matter. Он уже попросил об этом издательство DC Comics.

В прошлом роялти, полученные Муром, делились между сценаристами и другими творческими работниками, занимавшимися проектами по мотивам его работ. Теперь Мура не устраивает такое распределение прибыли.

Алан Мур
писатель

Я больше не хочу, чтобы [деньги] делились между ними. Мне кажется, последние фильмы уже не придерживаются оригинальных принципов, так что я попросил DC Comics отправлять Black Lives Matter все деньги от будущих фильмов и сериалов.

Сам Алан, по его словам, не гонится за деньгами и наслаждается тихой и спокойной жизнью в Англии.

Недовольство адаптациями своих произведений Алан Мур начал выражать ещё в 2022 году. Тогда он назвал современные фильмы о супергероях «пятном» на лице кинематографа, а любовь взрослых людей к таким фильмам – «инфантилизмом» и «предвестником фашизма».

По словам Мура, он очень обеспокоен тем фактом, что «сотни тысяч взрослых людей выстраиваются в очередь, чтобы увидеть персонажей и ситуации, которые были созданы для развлечения 12-летних мальчиков».

Алан Мур
писатель

Не думаю, что супергерои – это развлечение для взрослых. Это скорее некое недоразумение, порождённое тем, что происходило в 80-х.

И хотя Мур продолжает «любить и обожать комиксы», того, что его привлекало в комиксах раньше, «больше не существует».

Алан Мур
писатель

Теперь это графические романы. Звучит изысканно, и за это можно брать больше денег.

Теги: Хранители, V значит Вендетта, Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика