Хранители 6146
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Дом дракона» придется подождать: топ-менеджер HBO — о новых проектах и ненужных сиквелах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В лучшем случае «Дом дракона» получит второй сезон летом 2024 года.

«Дом дракона» придется подождать: топ-менеджер HBO — о новых проектах и ненужных сиквелах

В интервью Variety программный директор HBO Кейси Блойс поговорил о будущем «Дома дракона» и других сериалов канала. Оказалось, в HBO не намерены торопить команды успешных шоу и не собираются делать продолжения успешных шоу только для того, чтобы сделать продолжение.

В частности, рассказывает Блойс, HBO не будет выпускать по одному сезону «Дома дракона» каждый год. Создатели сериала получили на написание сценария второго сезона столько времени, сколько необходимо; по оценке Блойса, продолжение «Дома дракона» появится не раньше лета 2024 года.

Кейси Блойс
программный директор HBO

Помните, чтобы повторить успех «Игры престолов» и создать «Дом дракона», мы разработали множество других сериалов, сняли пилот, написали кучу сценариев. И только потом получили «Дом дракона». Чтобы сделать это ещё раз, потребуется столько же усилий. Придётся много чего разрабатывать и пробовать. Именно этим мы сейчас и занимаемся.

В качестве аргумента Блойс приводит слова писателя Джорджа Мартина, автора литературной основы «Дома дракона»: он хочет «создать то, чему все будут рады и чем можно будет гордиться». Сам Мартин уже 11 лет пишет «Ветра зимы», предпоследнюю книгу цикла «Песнь Льда и Пламени».

Одну из причин такой осторожности Блойс называет прямо: HBO не хочет злоупотреблять успехом франшизы. Впрочем, «Игра престолов» может получить еще несколько спин-оффов; например, все еще прорабатывается сценарий сериала про Джона Сноу.

Канал, объясняет Блойс, индивидуально подходит к вопросу развития вселенных своих проектов. Например, вместо того, чтобы снять сиквел к успешному сериалу «Мейр из Исттауна», HBO решил заняться разработкой другого криминального проекта.

Это коснётся и «Наследников» — четвертый сезон сериала станет последним.

Кейси Блойс
программный директор HBO

Во вселенной, которую создал Джордж Мартин, есть что-то такое, что располагает к [созданию спин-оффов]. Много историй, много разных семей, много войн и сражений. В «Наследниках» же нет ничего такого, про что хотелось бы сказать: «Давайте теперь будет снимать про этого персонажа отдельно».

Расширять вселенную «Хранителей» тоже не планируется. По крайней мере, пока этого не захочет исполнительный продюсер и шоураннер Деймон Линделоф.

Кейси Блойс
программный директор HBO

«Хранители» во многом были его творением. Если он считает, что нет истории, в которую хотелось бы вложить сердце и душу, значит, этого делать и не стоит.

Если Деймон когда-нибудь захочет вернуться к этому вопросу, он знает, что наши двери всегда открыты. Но мне трудно представить, что я буду делать это без него.

По тем же причинам HBO не собирается снимать продолжение таких сериалов, как «Клиент всегда мёртв» и «Настоящая кровь». А вот адаптация фильма Пон Чжун Хо «Паразиты» находится на стадии проработки.

Теги: Хранители, Мейр из Исттауна, Настоящая кровь, Наследники, Дом дракона, Паразиты, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика