Bloodborne 4318
Аватар Evernews Evernews

Bloodborne загружают на эмуляторе PlayStation 4, поиграть пока не получится

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Запуск пока происходит чисто технически, без отрисовки графики.

Bloodborne загружают на эмуляторе PlayStation 4, поиграть пока не получится

По всей видимости, RPCSX стал первым эмулятором PlayStation 4, на котором хоть как-то удалось запустить Bloodborne. Речь идет только о формальном, техническом запуске: эмулятор смог загрузить игру, но отрисовать графику пока не удалось.

Попытку запуска показал ютубер BrutalSam, активно экспериментирующий с возможностями RPCSX. С Sonic Manic дела обстоят немного лучше: здесь можно увидеть почти нормальный стартовый экран и наполненный глитчами геймплей.

BrutalSam

Я понимаю людей, говорящих, мол, «это черный экран». Так и есть. Но RPCSX это новый эмулятор PlayStation 4 и очень круто, что за такое короткое время он научился загружать ААА-игру — пусть даже в черный экран.

Я дал эмулятору какое-то время поработать, чтобы показать, что ничего не вылетает. Прогресс очень хороший. Статус [поддержки игры] не нулевой, когда эмулятор вылетает или закрывает игру: в случае Bloodborne у нас есть окно, нагрузка на CPU и GPU растет до 80%. Можно сказать, что статус — «загружается».

Разработкой эмулятора RPCSX занимается команда, создавшая RPCS3, эмулятор PlayStation 3. Проект и в самом деле развивается довольно быстро: в начале июля RPCSX отрисовывал только тестовый треугольник.

Авторы RPCSX не дают никаких сроков насчет появления более-менее полноценной поддержки даже базовых игр. В нынешней версии эмулятора не реализовано даже управление.

Следить за прогрессом в разработке RPCSX можно на GitHub, исходники эмулятора выложены в открытый доступ.

Теги: Bloodborne, Игры, RPCSX
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков