Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Шерлок
Аватар Evernews Evernews

Марк Гэтисс о фильме по «Шерлоку»: было бы отлично, но есть нюансы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Проработка такого фильма может занять много лет и нет гарантии, что в итоге он выйдет.

Марк Гэтисс о фильме по «Шерлоку»: было бы отлично, но есть нюансы

Продюсер и сценарист сериала «Шерлок» Марк Гэтисс был бы рад вернуть героев Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена на экраны в новом формате. В интервью The Guardian Гэтисс рассказывает, что не против снять фильм о приключениях Шерлока.

Правда, признается Гэтисс, тут есть свои сложности. Подготовка к производству фильма требует огромного количества времени и нет гарантии, что в итоге картина будет запущена в производство.

Марк Гэтисс
сценарист и продюсер

Заинтересовать людей и сделать фильмы невероятно трудно. Например, я однажды говорил с Эдгаром Райтом про «Человека-муравья»: он потратил на проект восемь лет, но так его и не снял.

А восемь лет это почти десятилетие. Добавьте еще несколько таких [проектов] — и вот вы умираете, сняв четыре фильма. Мы сделали [«Шерлока» и другие проекты] в виде телесериалов, потому что любим телевидение. Но с радостью сняли бы фильм про Шерлока.

Гэтисс и его коллега Стивен Моффат раз в несколько лет обсуждают возможность продолжения «Шерлока», но пока эти разговоры ни к чему не приводили — во всяком случае, публично. Обычно шоураннеры говорят, что все упирается в занятость исполнителей главных ролей.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
181 голос, 35.3%
Игра про пиратов — значит, спирачу
244 голоса, 47.6%
Нет, ни за что
88 голосов, 17.2%
Теги: Шерлок, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик