Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Xbox: крупные игры теперь создаются гораздо дольше

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, рассчитывать на ускорение разработки не стоит.

Xbox: крупные игры теперь создаются гораздо дольше

Несколько лет назад Microsoft активно покупала независимые студии, но ни одна из них пока не выпустила ни одного крупного проекта. По словам руководителя Xbox Studios Мэтта Бути, это нормально.

В последнее время, объясняет Бути, темпы разработки игр изменились. Раньше создать ААА-проект можно было за два-три года, теперь все иначе.

Мэтт Бути
руководитель Xbox Studios

Мне кажется, фанаты и индустрия немного отстали от жизни в том, что касается разработки игры за два или три года — так больше не бывает. Теперь [игры] делают четыре, пять, шесть лет.

Рост времени на разработку, отмечает Бути, застал врасплох и фанатов, и самих разработчиков. На игры стало уходить больше времени из-за роста сложности проектов; кроме того, чем качественнее графика, тем дольше она создается.

Впрочем, у инди-проектов ничего не изменилось. Здесь, уверен топ-менеджер, все еще можно сделать качественную игру примерно за год.

Ожидается, что крупные проекты от новых внутренних студий Microsoft начнут массово выходить в 2024 году.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
820 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
550 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
644 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1121 голос, 8.6%
До 10000 рублей
2534 голоса, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7370 голосов, 56.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков