Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Прокатные удостоверения для игр предложили ввести на российском рынке

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, предложение запоздало: многие игры и так не выходят в стране.

Прокатные удостоверения для игр предложили ввести на российском рынке

Яна Лантратова, первый заместитель руководителя комитета Госдумы РФ по просвещению, выступила с инициативой по дополнительному регулированию российского игрового рынка. Парламентарий считает, что играм нужно выдавать прокатные удостоверения так, как это делается с фильмами.

Лантратова считает, что таким образом власти смогут помешать распространению игр, в которых «детям предлагается прийти в школу и расстрелять других детей и учителей». Конкретные примеры игр, видимо, не приводились.

Яна Лантратова
первый заместитель руководителя комитета Госдумы РФ по просвещению

Для распространения на территории России играм, как и кино, нужно выдавать прокатные удостоверения. [Государству нужно] вовлекать родителей в курсы повышения цифровой и компьютерной грамотности.

Парламентарий не пояснила, какие санкции предлагается применять к разработчикам, отказавшимся получать такое удостоверение, и как будет контролироваться выпуск игр без удостоверений на российском рынке.

Стоит отметить, что после начала российской военной операции на территории Украины многие крупные игровые компании отказались от выпуска своих проектов на территории России.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1185 голосов, 62.4%
Хорошо, но могло быть лучше
329 голосов, 17.3%
Самая обычная игра
210 голосов, 11.1%
Ужасно, серия свернула не туда
174 голоса, 9.2%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков