Ведьмак 12866
Аватар Evernews Evernews

В The Witcher есть привет от Анджея Сапковского: кусок письма, посланного создателям игры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики решили, что послание непременно надо включить в игру.

В The Witcher есть привет от Анджея Сапковского: кусок письма, посланного создателям игры

Предполагалось, что Анджей Сапковский никак не участвовал в разработке игр серии The Witcher. Оказалось, как минимум в случае с первой частью серии это не так: в The Witcher есть кое-какой контент, созданный писателем.

В интервью польскому изданию GRY Online главный дизайнер сюжета The Witcher Артур Ганшинец вспоминает, что однажды команда The Witcher получила письмо от Сапковского. Оно оказалось таким своеобразным, что разработчики решили включить письмо в игру.

Артур Ганшинец
главный дизайнер сюжета

В конце производства Анджей Сапковский пришел, посмотрел [на игру] и сказал, что выглядит она неплохо. У него был достаточно разумный подход: он знал, что может писать книги, но не разбирается в играх и фильмах, так что тут он ничего не может посоветовать.

Но мы советовались с ним насчет карты и схемы именования персонажей. Послали ему список имен и получили достаточно резкий ответ, по которому стало ясно, что имена ему не понравились.

Как обычно у Сапковского, письмо было резким, наполненным сарказмом и сложными выражениями. Мы проглотили пилюлю, поменяли имена многих персонажей. Но само письмо было довольно характерным, так что мы добавили его в игру.

Цитаты из послания Сапковского, рассказывает Ганшинец, попали в письмо, которое можно отыскать в третьем акте The Witcher. Хотя Артур не стал называть конкретное игровое письмо, в GRY Online догадались, что речь идет об отчете Профессора.

отчет Профессора

К сожалению, я вынужден усомниться в пользе нашего альянса с принцессой Адой. Эта шалава невероятно избалована и убедить ее в чем-либо исключительно сложно. Она даже не сумела корректно ввести чрезвычайное положение, и ее характернейшие нелепые фальсификации привели к ней ведьмака.

Мы поддерживаем Адду в ее иллюзиях и не отказываемся от своих слов. Однако, поскольку уже в скором времени возвращается Фольтест, нам пора переходить ко второй части плана. Проблема с Геральтом из Ривии разрешится, думаю, сама собой быстро и радикально. Однако, я настаиваю, чтобы вы перестали именовать его сукиным сыном.

Этот термин в применении к ведьмаку является крайне неточным, неуместным, не говоря уже о том, что и примитивным до невозможности. Полученные нами субстанции, как и ожидалось, позволяют нам контролировать кикимор и их королеву. По крайней мере, хотя бы лаборатория функционирует в полную силу, успешно используя тайны Каэр Морхена.

Послание Профессора и в самом деле звучит довольно своеобразно, отдаленно напоминая характерный стиль публичных выступления Сапковского. К сожалению, Ганшинец не уточнил, какие именно цитаты писателя попали в текст.

Хотя отношения Сапковского и CD Projekt нельзя назвать безоблачными, писатель и студия все еще сотрудничают. В марте Сапковский побывал в гостях у CD Projekt и оставил автограф на собственном портрете.

Теги: Ведьмак, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков