Valheim 4918
Аватар Evernews Evernews

Авторы Valheim попросили не выпускать платные модификации

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это именно просьба: у игры нет поддержки модов, забанить какие-то проекты вряд ли получится.

Авторы Valheim попросили не выпускать платные модификации

Разработчики сурвайвла Valheim опубликовали обращение к моддинг-сообществу игры. У Valheim нет официальной поддержки модификаций, но это не мешает игрокам выпускать собственный контент. Разработчики не против, но хотят кое-что прояснить.

Создатели Valheim попросили моддеров воздержаться от выпуска платных модификаций. Разработчики понимают, что авторы некоторых модов могут захотеть получить компенсацию за работу, но не считают корректным блокировку доступа к моду для игроков, не платящих деньги.

Блокировка части контента мода тоже не приветствуется. В то же время разработчики Valheim не против, если авторы модов будут привлекать добровольные пожертвования, никак не связанные с доступом к модам.

Стоит отметить, что речь идет именно о просьбе. Разработчикам вряд ли удастся забанить конкретные модификации — просто потому, что в Valheim полностью отсутствует поддержка модов как таковых.

Кроме того, разработчики попросили авторов модов явно указывать, что их работы это неофициальные проекты. Такие пометки рекомендуется добавлять как в игре, так и на ресурсе, где загружается мод — чтобы игроки знали, что их клиент Valheim изменен и ведет себя не так, как дефолтный.

К другим новостям: в ближайшее время Valheim получит обновление «Задание Хильдир», параллельно с его полировкой ведется работа над новым биомом, Пепловыми землями. У него все еще нет даты выхода.

Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков