NASA 8524
Аватар Evernews Evernews

NASA впервые представит отчет о реальности НЛО

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Специальная группа несколько месяцев изучала данные, имеющиеся у агентства.

NASA впервые представит отчет о реальности НЛО

31 мая NASA впервые представит отчет, посвященный реальности НЛО. Отчет составлен специальной исследовательской группой, созданной осенью 2022 года.

Задача группы заключается в анализе «событий в небе», которые не удалось идентифицировать — например, привязать к известным моделям самолетов или существующим погодным явлениям. Отчет составлен на основе несекретных данных NASA и информации, предоставленной частными компаниями.

Изучением данных занималась команда из 16 человек. В нее вошли бывший астронавт Скотт Келли, научный журналист, а также эксперты из аэрокосмической промышленности, авиации и других отраслей.

Презентация отчета будет происходить в прямом эфире и продлится четыре часа. Ожидается, что отчет поможет улучшить научное понимание феномена неопознанных летающих объектов.

По всей видимости, группа не сообщит ничего неожиданного. Как пишет Space.com, недавно был представлен отчет похожей, команды, созданной Министерством обороны США: ей не удалось найти достоверных доказательств внеземной активности на Земле.

Теги: NASA, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков