Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto: San Andreas
Аватар Evernews Evernews

ИИ научили превращать всех в героев GTA San Andreas: фото

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось собрать датасет из официальных артов игры.

ИИ научили превращать всех в героев GTA San Andreas: фото

У артов из Grand Theft Auto San Andreas очень характерная, немного мультяшная стилистика — вы наверняка сразу же узнаете эти фигуры с черной обводкой. Реддитор pablas соорудил генератор, создающий такие арты на базе любых картинок.

Для создания проекта энтузиасту понадобилось дообучить нейросеть Stable Diffusion на подходящих изображениях. Зато теперь героем в стиле San Andreas можно сделать папу римского, ведьмака Геральта или Уолтера Уайта.

С машинами и животными нейросеть тоже справляется.

В роли датасета выступили все официальные арты, которые удалось найти pablas: реддитор вырезал с них логотип, восстановил отсутствующие фрагменты изображений и прогнал через апскейлер.

Затем для каждого арта было составлено описание — чтобы нейросеть знала, что изображено на картинке. В итоге для обучения модели Lora использовалось 40 артов; на GeForce RTX 2070 весь процесс дообучения нейросети занял около 6 часов.

Подробную инструкцию по обучению модели можно найти здесь.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
53 голоса, 24.7%
Хорошо, но могло быть лучше
68 голосов, 31.6%
Самая обычная игра
31 голос, 14.4%
Ужасно, пожалел о покупке
19 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
44 голоса, 20.5%
Теги: Grand Theft Auto: San Andreas, ИИ, Арт, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков