Гравитация 6534
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Неужели это конец?»: Скарлетт Йоханссон — о спасительном «Железном человеке 2» и Мэрилин Монро

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Чёрной Вдовой должна была стать Эмили Блант.

«Неужели это конец?»: Скарлетт Йоханссон — о спасительном «Железном человеке 2» и Мэрилин Монро

В недавнем интервью для Variety Скарлетт Йоханссон поговорила о своей карьере и рассказала об «опустошающем» чувстве потери, которое она испытала, когда не смогла получить главную роль в фильме Альфонсо Куарона «Гравитация».

Скарлетт Йоханссон
актриса

Я так хотела эту роль. Этот отказ стал соломинкой, сломавшей спину верблюда. Я чувствовала себя очень расстроенной и безнадежной: «Занимаюсь ли я тем, чем надо?»

Уступив «Гравитацию» Сандре Буллок, Скарлетт прослушивалась на роль Чёрной Вдовы для фильма «Железный человек 2». Однако образ сексуальной блондинки настолько прочно за ней закрепился, что Йоханссон снова отказали.

Скарлетт Йоханссон
актриса

Кажется, мне предложили все сценарии о Мэрилин Монро. Я подумала: «Неужели это конец моего творческого пути?»

По словам актрисы, «избавиться от этого ярлыка было очень сложно». Йоханссон продолжали предлагать роли в романтических комедиях, которые никак не продвигали карьеру вперёд.

Однако Скарлетт повезло: она всё же получила роль Чёрной Вдовы Эмили Блант отказалась от участия в «Железном человеке 2» из-за контракта с 20th Century Fox и съёмках в фильме «Путешествия Гулливера».

Скарлетт Йоханссон
актриса

Съёмки в «Железном человеке 2» не сдвинули бы мою карьеру с мёртвой точки, но там был потенциал для роста в последующих фильмах.

В конечном счёте Скарлетт снялась в 9 фильмах киновселенной Marvel и получила сольный фильм про Чёрную Вдову. Но заслугу в «возрождении карьеры» актриса приписывает инди-фильмам «Побудь в моей шкуре» и «Она».

Сейчас Йоханссон снимается в самых разнообразных и перспективных фильмах: «Город астероидов» Уэса Андерсона, «Свадьба моей матери» Кристин Скотт Томас, «Невеста» Себастьяна Лелио и, по слухам, «Проект Артемида» Грега Берланти.

Теги: Гравитация, Железный человек 2, Черная Вдова, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика