Матрица 22863
Аватар Evernews Evernews

Мюзиклы по «Матрице», «Терминатору» и «Чужому»: показывает ИИ

3
1
Поделиться
Телеграфировать

В какой-то момент в кадре появляется ксеноморф с микрофоном.

Мюзиклы по «Матрице», «Терминатору» и «Чужому»: показывает ИИ

У энтузиастов нейросетей-генераторов новое развлечение: прикидывать, как могли бы выглядеть мюзиклы по мотивам популярных фильмов. Оказалось, Midjourney достаточно любопытно представляет себе такие проекты.

Сейчас у участников сабреддита нейросети готовы три «мюзикла»: по мотивам «Матрицы», «Терминатора 2» и «Чужого». Как ни странно, во всех трех случаях ИИ удалось неплохо передать дух фильмов.

Например, в нейромюзикле по «Матрице» персонаж мессианской внешности, выглядящий в точности как Киану Ривз, выступает вместе с хором Тринити и агентов; похоже, у Смита есть соло. Морфеус тоже здесь, но он больше смахивает на героя «Матрицы 4», чем на персонажа Лоуренса Фишберна.

В мюзикле по «Терминатору 2», считает ИИ, Саре Коннор непременно надо дать гитару, а Терминатора обязательно должен играть Арнольд Шварценеггер. Без поющих роботов и полицейских такой мюзикл точно не обойдется, но главное — на сцену надо притащить мотоцикл. Даже два.

Наконец, забавнее всего выглядит нейромюзикл по «Чужому». Просто потому, что здесь есть не только здоровенное яйцо и хор морпехов, но и поющий ксеноморф — и да, нейросеть снабдила его микрофоном.

И еще кое-что: как раз по «Матрице» делают что-то вроде мюзикла. Насчет «Чужого» и «Терминатора 2», к сожалению, ничего не слышно.

Теги: Матрица, Чужой, Терминатор 2: Судный день, ИИ, Арт, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков