Minecraft 12169
Аватар Evernews Evernews

Генератор мира Minecraft собрал корабль из двух кораблекрушений

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Вероятность такого события должна быть чрезвычайно мала.

Генератор мира Minecraft собрал корабль из двух кораблекрушений

Реддитору Extra-Taste-7184 повезло зафиксировать в Minecraft очень редкое событие. Генератор игрового мира, расставляющий биомы и объекты, собрал целый корабль из двух мест кораблекрушения.

А вот еще история
Редкие «сломанные» миры Minecraft, выпадающие раз на миллионы: фото

Два места кораблекрушения совпали почти идеально. В длину корабль выглядит более-менее нормально, с шириной все не так хорошо: одно кораблекрушение смещено на блок относительно другого. Впрочем, реддитору все равно очень повезло.

Согласно одной из фанатских теорий, на самом деле перед нами не два кораблекрушения, а одно. Дело может быть в одном из глитчей Minecraft.

Как объясняют игроки, если кораблекрушение оказывается на стыке двух чанков, каждый из которых принадлежит к разным биомам, то половина объекта может получить один тип древесины, а вторая половина — другой. В результате кораблекрушение будет выглядеть как две половинки корабля.

Впрочем, такая теория не объясняет смещение двух половинок корабля относительно друг друга. Все возможные варианты затонувших кораблей задокументированы, версии со сдвигом на один или несколько блоков там нет.

Увидеть необычное кораблекрушение можно в Java-версии Minecraft 1.18.2. Для генерации мира нужен сид 3342223142018776657, кораблекрушение надо искать в месте с координатами 15 80 3263.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков