Все новости
Это интересно
Сейчас читают
ChatGPT
Аватар Evernews Evernews

OpenAI выпустила GPT-4 — модель умеет сдавать экзамены и работать с картинками

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Улучшенная нейросеть будет использоваться в боте ChatGPT.

OpenAI выпустила GPT-4 — модель умеет сдавать экзамены и работать с картинками

Компания OpenAI объявила о выпуске нового поколения нейросети GPT. Существующие решения вроде чат-бота ChatGPT основаны на GPT-3.5, теперь компания готова рассказать про GTP-4.

Новая нейросеть стала мультимодальной: она может обрабатывать не только входящий текст, но и изображения. Например, GPT-4 можно скормить презентацию, снабдить ее дополнительным текстом и попросить как-то обработать.

Начался тест ChatGPT в Bing: теперь у ИИ депрессия и он сомневается в своем разуме

Кроме того, инженерам OpenAI удалось значительно повысить «сообразительность» нейросети. GPT-4 стала точнее, надежнее и креативнее; в OpenAI утверждают, что новая нейросеть дает неверные ответы и «галлюцинирует» заметно реже, чем GPT-3.5.

В частности, GPT-4 удалось сдать несколько экзаменов (Uniform Bar, LSAT, GRE) с результатом, попавшим в топ-10 лучших результатов конкурсантов-людей. Для сравнения: в тех же тестах GPT-3.5 была среди худших 10% результатов.

Новая модель будет использоваться в чат-боте ChatGPT. Разработчики-партнеры OpenAI смогут взаимодействовать с новой моделью через API.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
388 голосов, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
245 голосов, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
284 голоса, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
555 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1318 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3936 голосов, 58.5%
Теги: ChatGPT, OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика